• «Орлята России»

С 20 по 24 сентября в центре профессионального образования международного детского центра «Артек» прошла 53 сессия обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в современной начальной школе» для педагогов, реализующих программу «Орлята России».
    «Орлята России».

В состав делегации Ставропольского края вошли учителя начальных классов и советники по воспитанию, которые активно принимают участие в реализации программы в своих образовательных организациях.

Покорила «Артек» и представила наш лицей на площадке форума учитель начальных классов Звягинцева Юлия Алексеевна.

? На протяжении нескольких дней участники обучения познакомились с педагогической системой в «Артеке», узнали, как детский центр работал в этой сфере в различные исторические периоды. С экспертами разобрали познавательный мониторинг на тему воспитательного пространства и воспитательной среды образовательной организации, разработали проекты собственных детско-взрослых сообществ, которые могут быть созданы на базе школ.

В рамках программы повышения квалификации педагоги почтили память павших героев времён Великой Отечественной войны и возложили гирлянды славы к памятникам героев Артека.

«Артек - не просто летний лагерь, это настоящая школа жизни, где каждый день наполнен новыми открытиями и удивительными возможностями. Здесь мы познакомились с множеством одарённых и талантливых педагогов со всей страны, с которыми мы вместе учимся, творим и открываем для себя новые горизонты», - поделилась Юлия Алексеевна Звягинцева.

Обучение включало и культурно-развлекательную программу, где учителя познакомились со школой искусств для одарённых детей, посетили историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и прогулялись по набережной города-героя Севастополя.

По завершению освоения программы слушателям торжественно вручили удостоверение о повышении квалификации государственного образца.