Родителям Здоровье
    Организация деятельности лицея в оздоровлении обучающихся основывается на санитарных правилах СП 2.4.3648-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" Сохранение и укрепление здоровья обучающихся - первостепенная задача лицея. Состояние здоровья детей, их образование и воспитание неразрывно связаны друг с другом. Лицей при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья; соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.